25.11.2017 17:14
Мероприятия.
Просмотров всего: 251150; сегодня: 1.

Круглый стол «Проблематика моды по-русски»

Круглый стол «Проблематика моды по-русски»

5 декабря 2017 года в ЦВЗ «Манеж» в рамках международной выставки «Здравствуй, Италия!», уже нашумевший по всей России fashion-проект «FollowTheFabrika» выйдет на новый уровень и проведет самое масштабное событие столицы – финал проекта, совмещенный с Премией «FollowTheFabrika»! Событие пройдет при поддержке «Московской торгово-промышленной палаты» (Комитет МТПП по поддержке и развитию молодежного предпринимательства) и является важной частью программ «Fashioncluster», так как направлено на поддержку молодых , талантливых и перспективных дизайнеров и обеспечивает масштабирование их бизнеса по всему миру. Проект является знаковым событием для Москвы и зарождает абсолютно новый формат взаимодействия между юными модельерами и профессионалами в области моды, а также позволяет в кратчайшие сроки получить необходимый опыт для грамотного построения ДНК бренда и развития собственного бизнеса. Более 500 гостей проведут день в атмосфере креатива и лоска. Насыщенная программа будет включать в себя гала-ужин, в ходе которого будут названы имена лауреатов. Вечером пройдет показ финалистов, а также буду награждены все те партнеры, что поддерживали проект в течение года. Кульминацией ивента станет роскошная вечеринка с выступлением популярных исполнителей. Вечер посетит большое количество знаменитостей, блогеров и представителей гос. сектора. В финале свои новые коллекции покажут выдающиеся дизайнеры: Екатерина Мячина (бренд «Katerina Myachina») и Никита Окишев (бренд «Nikita Okishev»). Финалисты получат гранты на ткани от партнерских фабрик; на коллаборации с крупными компаниями и другими fashion-событиями; на участие в гос. программах от МТПП и многое другое.

Предшествует Премии закрытая пресс-конференция для российских дизайнеров, представителей профильных СМИ и экспертов в сфере fashion, которая пройдет 4 декабря в отеле «Бородино» в Москве.

Круглый стол на пресс-конференции возглавят практики в модной индустрии России, СНГ и ближайшего зарубежья, среди которых организаторы важных fashion-событий и главы таких брендов, как: «Неделя моды в Москве. Сделано в России», Faberlic, Odessa Fashion Week, Kazakhstan Fashion Week, Kuzbass Fashion Week, Belarus Fashion Week, Volga Fashion Week, Yerevan Fashion Week Golden lace, AFD «International Fashion Day», Международный форум бизнеса моды «Fashion-management-2017», «Fashion Consulting Group», «ModaHSE», Lamoda, Rus-Design.com, креативное тренд бюро «Carlin» (Франция) и fashion-проектов: «Подиум» и «Этномода».

В частности, среди спикеров будут эксперты:

• Луиза Авье (официальный представитель «Arab Fashion Council» в России и странах СНГ) с темой выступления «Как проще всего принять участие в иностранной Неделе моды».

• Благовская Юлиана (продюсер «Volga Fasion Week») с презентацией Недели моды «Volga Fasion Week» и темой выступления «Потенциал региональной моды: есть ли у региональных дизайнеров шанс?».

• Мария Клепалова (партнёр «V Startup Agency», MBA8 Skolkovo) с темой выступления «Инструменты продвижения российских дизайнеров на международном рынке».

• Марина Шматова (The Chairman of the Committee on support and development of youth entrepreneurship MCCI) с темой выступления «Как достучаться до гос. сектора».

• Мария Мейснер (начальник отдела стратегического развития Технопарка «Кунцево» по направлению текстильная и лёгкая промышленность) с темой выступления «Новые формы поддержки производственных компаний в лёгкой промышленности».

• Орлова Олеся (ИД «PROfasion») с темой выступления «Пути выхода российских дизайнеров на зарубежный рынок».

• Надежда Ивлева (имидж-стилист, основатель проекта «Look4looks») с презентацией startup'a и нового направления проекта FollowTheFabrika - «Look4looks». Сервис от стилистов для магазинов и повышения лояльности покупателей.

При информационной поддержке Минпромторга России

Адрес и дата проведения конференции: 4 декабря 2017 г., отель «Бородино». Москва, ул. Русаковская, д. 13, стр.5.

Dress code: Smart casual

Сбор гостей: 10.00


Ньюсмейкер: Restar Agency — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...