10.04.2018 10:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 36278; сегодня: 2.

Семинар «Как стать поставщиком “Декатлон”?»

Семинар «Как стать поставщиком “Декатлон”?»

20 марта 2018 года в рамках деловой программы 50 федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» был проведен семинар на тему «Работа с торговыми сетями: как стать поставщиком “Декатлон”?».
Встречу модерировал Алексей Гребцов, председатель правления Российской Оутдор Группы.
На вопросы производителей отвечали руководители производственных направлений, инженеры по качеству и снабжению компании «Декатлон».
На семинаре присутствовали:
• Цай Мария — руководитель производственного подразделения (синтетическая швейная одежда, в т. ч. утепленная);
• Денис Ковальский — руководитель производственного подразделения (чулочно-носочный ассортимент);
• Александр Крутилин — инженер по качеству (кроеный синтетический трикотаж);
• Полякова Валентина — руководитель производственного подразделения (направление: сумки, рюкзаки, спальные мешки, коврики (для йоги, фитнеса, туризма и т.д.), хоккейная экипировка, груши для бокса и т. д.);
• Паньшина Юлия — инженер по организации управления производством (направление: сумки, рюкзаки, спальные мешки, коврики (для йоги, фитнеса, туризма и т.д.), хоккейная экипировка, груши для бокса и т. д.);
• Понкратова Раиса — инженер по качеству (направление: сумки, рюкзаки, спальные мешки, коврики (для йоги, фитнеса, туризма и т. д.), хоккейная экипировка, груши для бокса и т. д.).
Семинар начался с презентации компании «Декатлон». Посетители смогли оценить масштаб компании на мировом уровне и увидеть темпы роста в России. Без сомнений, российский проект «Декатлон» заинтересовал участников деловой программы.
На семинаре обсуждались общие требования к поставщикам при подписании контракта. Важную роль для «Декатлон» играет социальный аудит. Аудит включает в себя оценку условий работы, пожарную безопасность, охрану труда, социальные льготы и бонусы для сотрудников фабрик-поставщиков.
Благодаря семинару, производителям текстильных товаров из России и стран СНГ удалось узнать особенности и обязательные требования французской компании «Декатлон» к своим поставщикам.
Поставщики задавали много вопросов, касающихся закупки и качества сырья для производства спортивных товаров «Декатлон». Представители компании «Декатлон» обратили внимание, что к каждой фабрике-партнеру компания «прикрепляет» своего инженера по качеству, который принимает активное участие в разработке и контроле качества выпускаемых товаров.
Участники получили ответы и на вопросы, связанные с условиями размещения заказов и организации поставок готового товара на склад «Декатлон». Представители французской компании рассказали, как определяются сроки поставок и как необходимо планировать производство поставщикам.
Встреча закончилась традиционным обменом визитными картами. Представители «Декатлон» и поставщики обменялись контактными данными, чтобы продолжить обсуждение вопросов о сотрудничестве уже в индивидуальном порядке.
Подобные семинары — это отличная возможность развить и расширить свой бизнес, как для презентующих, так и для участвующих сторон. Доказательством может служить тот факт, что на семинаре присутствовали действующие поставщики «Декатлон», которые могут подтвердить, что вне зависимости от размера фабрики, любой поставщик может начать тесное сотрудничество с французским ритейлером, если это сотрудничество представляет взаимный интерес.
Компания «Декатлон» в России постоянно растет и развивается. Компания открыта и готова к сотрудничеству с производителями, поставщиками услуг, специалистами и инвесторами из России. Прозрачность и желание расти и развивать вместе с компанией «Декатлон» — это ключ к успеху.
На осенней 51 ярмарке «Текстильлегпром» состоится 3 встреча производителей с представителями компании «Декатлон».


Ньюсмейкер: Текстильэкспо — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...