24.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3451; сегодня: 2.

Вся статистика «Мамбы» в веселых картинках

Вся статистика «Мамбы» в веселых картинках

Что такое «Мамба»? Это знакомства, общение, встречи... Да, но на самом деле, «Мамба» - это люди, те 14 000 000 человек, у которых есть своя жизнь и свое мнение по каждому вопросу. Мы решили воспользоваться нашей аудиторией и спросить, что пользователи думают о себе, окружающем мире, отношениях и противоположном поле. Результаты получились весьма интересные, тем более, что в опросах участвовало 239 485 уникальных человек!

Работа и личные финансы

Мы знаем, что о деньгах спрашивать, вроде как, неприлично, но очень любопытно! Любопытство победило.

30% пользователей считают, что им хватает зарплаты, тогда как 56% еле дотягивают до дня "Х". Что интересно, в такой ситуации 27% тратят на работу только 4-5 часов в день, а 42% утверждают, что трудятся весь день. Все остальные, либо вообще не работают, либо уделяют этому занятию не более 3 часов в сутки. Подавляющее большинство людей приходят на работу к 8-9 утра (50%) и добираются от дома до офиса не более 1 часа (74%).

При этом богатым человеком, по мнению респондентов, называется тот, кто зарабатывает больше 100 млн. долларов (24%), либо 1 млн. долларов (32%).

59% людей живут в городе, в котором родились, 29% переехало в сознательном возрасте.

Образование

Как измерить уровень образованности человека? Является ли чтение показателем образования? А читать книги вообще модно в наши дни? Увы, ответы на два последних вопроса нас не порадовали. Чтение, как оказалось, редкая привычка.

Подавляющее большинство людей считают себя образованными (91%), при этом читают от 1 до 3 книг в месяц (9%) или 2-3 книги в год (63%). 26% их не читает, в принципе.

Социальность

Социализация происходит не только в соц. сетях, но и в жизни, и, как ни странно, тоже определяется числом друзей и отношениями с окружающим миром. Мы спрашивали пользователей про реальность. Жаль, забыли спросить, сколько у них виртуальных «френдов».

52% пользователей считают, что у них есть 2-3 близких друга, 11% уверены, что у них нет друзей. Но только 15% из опрошенных в случае депрессии будут решать проблему с родными и близкими. 23% либо не будут на нее обращать внимание совсем, либо (такое же количество респондентов) просто "уйдут в себя".

Любовь и отношения

Вы все помните, что «Мамба» - это знакомства, поэтому мы не могли не задать вопросы на свою излюбленную тему про любовь, отношения и секс.

38% респондентов считают, что флирт - это ни к чему не обязывающее кокетство женщин, 30% пытаются с помощью него выяснить, можно ли двигаться в отношениях дальше, а 24% точно знают, что именно так начинается более близкое знакомство.

Первый сексуальный опыт у 65% опрошенных случился до 18 лет, 66% из них были знакомы друг с другом больше нескольких месяцев. При этом 64% опрошенных верят в длительную любовь, которая со временем становится нежностью и уважением. Первая взаимная любовь случилась у 82% пользователей до 20 лет.

Подавляющее большинство опрошенных мужчин и женщин считают, что самые главные качества в браке - это готовность уступать и схожесть взглядов. Ревность же вызывают неуверенность в чувствах партнера или обоснованное недоверие к нему (65%).

Большинство респондентов не имеют детей (64%) (что и понятно, ведь мы знакомим людей для создания семей и появления детей, а никак не наоборот), у 28% - один ребенок. При этом люди считают, что оптимальное число детей в семье - двое (71%).

Занимательные факты про отношения полов

Мужчины

Образование и культура

49% мужчин имеют высшее образование, 22% и 27% - неоконченное высшее и среднее, соответственно. 2% получили ученую степень. При этом представители сильного пола считают, что ругаться матом допустимо только в крайних ситуациях (41%), либо в сугубо мужской компании (40%).

Мужские игрушки

Большинство респондентов водили более 3 марок автомобилей (21%), более 4 (25%), подавляющее большинство точного количества не помнит, но считает, что много (31%).

Требования к противоположному полу

75% мужчин, принимавших участие в опросе не женаты (а вы, скорее всего, думали, что знакомятся в Интернете «женатики», ищущие случайных связей? А вот и неправда!). По их мнению, хорошая жена - это отличная хозяйка (26%) и заботливая мать (23%), уверенная, что главный в семье мужчина (21%). При этом 50% хотели бы, чтобы их девушка готовила, но не считают это важным моментом в отношениях и семейной жизни. Для 43% это очень важно.

Среди главных женских недостатков мужчины называют излишнюю требовательность (41%) и необязательность (18%). Сетуют на "расточительность" лишь 12%. Одна пятая опрошенных терпимы ко всем женским недостаткам.

Отношения

71% мужчин не изменяют своей девушке/жене, 28% признались, что делали это. 57% респондентов готовы на близкие отношения с замужней женщиной. 23% ставят условие - наличие серьезных чувств.

Наличие детей у женщины может стать серьезной помехой для отношений. 42% не готовы встречаться с уже мамами, 58% уверены, что они справятся, либо не придают факту наличия детей значения.

Общение на сайте знакомств

На сайте знакомств мужчины стараются общаться с каждой девушкой индивидуально (45% предварительно внимательно читают анкету), 26% - просто здороваются. 56% никогда не предлагали девушке секс в первом сообщении, 30% пробовали сделать это только один раз.

Секс

На первом свидании мужчины думают о сексе (39%) и о том, насколько серьезны намерения девушки (37%). При этом, если женщина проведет с мужчиной ночь в первый день знакомства, отношение к ней со стороны сильного пола будет абсолютно нормальным. Секс на первом свидании не считается чем-то особенным у 46% мужчин. 37% твердо убеждены, что они просто очень сильно понравились этой девушке, и она не смогла устоять.

Внешность

Самым популярным мужским образом остается Анджелина Джоли, 88% предпочитают девушек с женственной фигурой, в элегантной, но при этом сексуальной одежде, а самое пристальное внимание обращают на лицо (43%). Вопреки расхожему мнению, мужчинам все равно, какой цвет волос у девушек (42%), но джентльмены (36%) все же предпочитают... брюнеток с длинными локонами. Самое главное значение имеют глаза (34%) и мозг (29%).

Женщины

Знакомства, внешность, требования к противоположному полу

Современные женщины ищут себе пару в Интернете (39%) и среди своих знакомых (27%). На первой встрече девушки обращают внимание в большей степени на лицо мужчины (46%). 69% респонденток уверены, что мужчина должен зарабатывать больше женщины или полностью ее содержать. 21% считает фактор дохода совершенно неважным.

Флирт и свидания

Если девушке нравится молодой человек, то она будет ему улыбаться (53%) или усиленно с ним кокетничать (16%). На первом свидании дамы задумываются о том, насколько серьезны намерения мужчины (39%) и ... насколько хорошо они (женщины) выглядят в данный момент (36%). Наиболее распространенным мужским недостатком женщины считают скупость, невоспитанность, самоуверенность и чувство превосходства над женщинами.

Ухаживания

Для того, чтобы добиться взаимности противоположного пола, мужчинам стоит проявлять настойчивость (32%) и быть внимательными (39%). Мужчина, достойный любви женщины должен обладать материальными благами (работа, квартира, машина) (28%), но большинству девушек достаточно того, что у них есть взаимные чувства (34%).

Чувства и секс

Если мужчина предлагает секс на первом свидании, то перспективы дальнейшего знакомства у 83% девушек равны нулю. Слова же "я люблю тебя" по мнению 91% девушек стоит произносить только тогда, когда приходит понимание, что не можешь жить без этого человека. При этом 7% барышень уверены, что сказать эти слова можно только под пытками.

42% девушек ждут предложения от своего возлюбленного в любое время и не ставят каких-то сроков. Только 5% респонденток готовы сделать предложение самостоятельно.

20% женщин считают себя ревнивыми, а 15% говорят, что не знают, что это такое. 60% нужен реальный повод для ревности. При этом 64% девушек уверены, что от 50 до 80% мужчин изменяют своим спутницам жизни. 62%


Вся статистика «Мамбы» в веселых картинках


Ньюсмейкер: Мамба — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...