31.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4952; сегодня: 4.

"Эконика" подводит иоги 2007 года

В 2007 году розничая сеть «ЭКОНИКА» открыла 36 фирменных каскетов, увеличила число постоянных клиентов на 100 000 и рассчитала емкость рынка обуви России в натуральном и денежном выражении.

Подводя итоги 2007 года, сеть обувных каскетов «ЭКОНИКА» отметила стабильные темпы развития, высокий процент выполнения поставленных целей по открытию новых торговых точек, улучшению качества продукта и сервиса и увеличению базы постоянных покупателей, а также обозначила новые стратегические задачи на ближайший период.

К концу года «ЭКОНИКА» вышла на рынок Ростова-на-Дону, добавив к уже имеющимся ритейл-точкам южного региона в таких крупных городах, как Сочи, Ставрополь, Пятигорск и Кисловодск, еще один город-миллионник с каскетом прямого управления. Благодаря открытию торговой точки в Новосибирске была продолжена стратегия продвижения молодого европейского ритейл-формата – каскета – в Западной Сибири, которую руководство компании считает наиболее приоритетной с точки зрения развития сети.

Помимо развития сети каскетов прямого управления, в 2007 году «ЭКОНИКА» сделала ставку и на работу с региональными франчайзинговыми партнерами. Так, с учетом франчайзи по итогам 2007 года компания присутствует в 44 регионах РФ и имеет 106 каскетов, 43 из которых открыты на условиях франшизы, причем 15 из них являются новыми торговыми точками.

Активная работа с франчайзинговыми партнерами была в этом году отмечена уже второй для «ЭКОНИКИ» премией в области франчайзинга «Золотой Брэнд» (первая в 2005 году). Премия была присуждена партнеру компании из Сочи.

«Говоря о развитии розничной сети в целом, нельзя не отметить позитивную динамику в регионах, - говорит директор по продажам сети «ЭКОНИКА» Максим Карманов. – В следующем году мы намерены сохранить темпы роста, а также открыть несколько новых торговых точек в Москве и регионах, причем ставку сделаем, в первую очередь, на города-миллионники и регионы с высокой покупательской активностью».

Немаловажным в ушедшем году стало исследование ВЦИОМ обувного рынка России, которое инициировала сеть «ЭКОНИКА». Исследование позволило компании рассчитать емкость обувного рынка России в натуральном и денежном выражении - более 270 млн. пар в год и 13 млрд. долларов соответственно. «Эти данные подтвердили, что обувной рынок продолжает оставаться крайне интересным как для его участников, так и для конечных потребителей: первые трезво оценивают возможность для дальнейшего развития, вторые не могут не отметить рост количества предложений нового уровня», - отмечает директор по маркетингу сети обувных каскетов «ЭКОНИКА» Ирина Чечель.

В 2007 году сеть также продолжила кампанию по продвижению, добавив в свое портфолио участие в нескольких модных проектах. Одним из них стало спонсорство шоу на телеканале «Россия» «Танцы на льду. Бархатный сезон». «Мы по-прежнему активны и амбициозны, – говорит Ирина Чечель. – Помимо дальнейшего сотрудничества с известными модельерами, такими как Ольга Деффи, Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, Fresh Art, в рамках модных показов, мы запланировали не менее интересные и заметные медиа-проекты и на 2008 год».


Ньюсмейкер: Эконика — 77 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...