21.06.2013 08:45
Новости.
Просмотров всего: 3448; сегодня: 3.

«Обувь России» ежемесячно продает по 20000 средств по уходу за ногами «Вестфалика Медицина»

«Обувь России» ежемесячно продает по 20000 средств по уходу за ногами «Вестфалика Медицина»

Летом 2013 года группа компаний «Обувь России» расширила линейку средств по уходу за ногами «Вестфалика Медицина» до 40 наименований, включив новые товарные позиции, такие как соли для ножных ванн, спрей и скраб для ног, кремы с минералами розовой соли и аксессуары. По итогам 1 квартала 2013 г. продажи линейки «Вестфалика Медицина» удвоились по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. На сегодняшний день ежемесячно продается более 20 000 единиц продукции «Вестфалика Медицина». План по товарообороту на 2013 год — 30 млн рублей.

Изучив рынок косметических средств по уходу за ногами, в частности такие премиальные бренды, как Gewohl и Dr.Scholl, а также универсальные кремы в линейках косметических средств крупных производителей, специалисты ГК «Обувь России» пришли к выводу, что ниша специализированных средств по уходу за ногами в среднеценовом сегменте (100-150 руб. за штуку) свободна.

Впервые крем для ног «Обувь России» начала продавать в 2010 году. Тогда стартовали тестовые продажи увлажняющего крема «Комфорт 24», который пользовался большой популярностью среди покупателей. С весны 2011 года компания уже начала продавать в собственных сетях специализированную линейку кремов по уходу за ногами под брендом «Вестфалика Медицина», которая насчитывала 15 разных видов кремов. Разработку оригинальной рецептуры кремов и их производство осуществляет московское предприятие «Аделейд», которое изготавливает косметику из натуральных компонентов.

Новая косметическая линия средств по уходу за кожей ног, которую «Обувь России» запустила в 2013 году, разработана на основе крымской розовой соли. Она получается путем естественного испарения морской воды и не подвергается термообработке. Розовая соль в большом количестве содержит уникальные морские микро- и макроэлементы, в том числе бета-каротин. Линейка косметических средств с морской розовой солью включает несколько видов солей для ножных ванн и кремы для ног разного действия (увлажняющий, питательный, охлаждающий).

Кремы для ног — нестандартный для обувных сетей ассортимент. Проект «Вестфалика Медицина» — это расширение спектра услуг для покупателей. Продажа средств по уходу за ногами имеет ряд преимуществ: такая продукция занимает мало места на складе и в магазине, а также является высокомаржинальным товаром. Кроме того, развитие этого направления имеет большой маркетинговый эффект: у покупателей повышается лояльность и доверие к бренду; формируется культура ухода за ногами: теперь люди вместе с обувью приобретают 2-3 средства по уходу за ногами; продажи популярных кремов для ног в новой упаковке по 100 мл составляют 50% продаж аналогичных позиций по 46 мл.

На сегодняшний день направление сопутствующих товаров в магазинах «Обуви России» представлено сумками, кожгалантерейной продукцией, средствами по уходу за обувью, носочно-чулочной продукцией и средствами по уходу за ногами, — всего более 500 SKU. В 2012 году продажи сопутствующих товаров в сетях «Обуви России» превысили 320 млн рублей. В 2013 году «Обувь России» планирует удвоить продажи — до 600 млн рублей, и увеличить долю сопутствующих товаров в выручке до 12%.

Краткая справка о компании

Группа компаний «Обувь России» — федеральная обувная компания, входит в пятерку крупнейших обувных ритейлеров России. Группа была основана в 2003 году, головной офис находится в Новосибирске. Основные бизнес-направления Группы — розничная и оптовая торговля обувью и сопутствующими товарами, обувное производство. «Обувь России» развивает две сети — «Вестфалика» (монобренд, среднеценовой сегмент) и «Пешеход» (мультибрендовый обувной супермаркет), а также fashion-марку недорогих аксессуаров Emilia Estra. На сегодняшний день в 60 городах России работают более 210 магазинов компании. «Эксперт РА» присвоил Группе кредитный рейтинг «А», высокий уровень кредитоспособности. Выручка компании по итогам 2012 года составила 3,3 млрд рублей, план на 2013 год — 5 млрд рублей.

«Вестфалика Медицина» — специализированная линейка средств по уходу за ногами, принадлежит ГК «Обувь России» и продается в сети магазинов «Вестфалика». Первый крем для ног появился в 2010 году. После успеха тестовых продаж было принято решение создать бренд «Вестфалика Медицина» и расширить линейку до 15 наименований. В 2011 году увлажняющий крем для ног «Комфорт 24» стал победителем международного конкурса производителей белой косметики Cognis Formulation Award. В 2012 году кремы для ног «Вестфалика Медицина» получили знак «Одобрено Национальным альянсом дерматологов и косметологов». В 2013 году крем для ног с минералами морской розовой соли и бета-каротином «Вестфалика Медицина» получил диплом в номинации «В ногу со временем. Категория «SPA в косметике» на международном конкурсе производителей косметики «BASF. Care Creations Awards 2013». На сегодняшний день линейка насчитывает более 40 товарных позиций.


Ньюсмейкер: Обувь России — 123 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...