06.09.2013 12:18
Новости.
Просмотров всего: 4260; сегодня: 2.

Альфа-Банк открыл 5-летнюю кредитную линию ГК «Обувь России» на 400 млн рублей

Альфа-Банк открыл 5-летнюю кредитную линию ГК «Обувь России» на 400 млн рублей

ОАО «Альфа-Банк» открыл возобновляемую кредитную линию группе компаний «Обувь России» объемом 400 млн рублей, сроком на 5 лет и с траншами до 18 месяцев. По условиям соглашения банк предоставляет группе компаний «Обувь России» бланковый (беззалоговый) кредит на развитие розничной сети.

«Альфа-Банк является новым финансовым партнером группы компаний «Обувь России». «Обувь России» — динамично развивающаяся компания, входит в топ-5 обувных розничных сетей России. Финансирование крупных компаний, работающих на новых перспективных рынках, является одним из приоритетных направлений деятельности Банка. Мы нацелены на долгосрочное, взаимовыгодное партнерство с ГК «Обувь России», — комментирует директор по корпоративному бизнесу филиала «Новосибирский» ОАО «Альфа-Банк» Сергей Шапоренко.

«Мы высоко ценим начавшееся сотрудничество с Альфа-Банком — крупнейшим российским частным банком. Привлеченные в рамках кредитного соглашения денежные средства будут направлены на развитие розничной сети. К 2018 году «Обувь России» планирует увеличить розничную сеть в 3,5 раза — до 650 торговых точек, что позволит нам войти в тройку крупнейших операторов российского обувного рынка. Уверены, что партнерство с одним из лидеров банковского рынка России внесет ощутимый вклад в реализацию наших стратегических планов. Надеемся на развитие нашего сотрудничества», — отметил Антон Титов, директор ГК «Обувь России».

В 2013 году «Обувь России» инвестировала в развитие сети 700 млн рублей. На сегодняшний день Группа управляет более 240 магазинами в более 75 городах России. В 1-м полугодии «Обувь России» в 2,6 раза увеличила чистую прибыль — до 203 млн рублей, выручка компании выросла на 87% и составила 1,95 млрд рублей.

Группа компаний «Обувь России» — федеральная обувная компания, входит в пятерку крупнейших обувных ритейлеров России. Группа была основана в 2003 году, головной офис находится в Новосибирске. Основные бизнес-направления Группы — розничная и оптовая торговля обувью и сопутствующими товарами, рассрочка и микрофинансовая деятельность, обувное производство. «Обувь России» развивает две сети — «Вестфалика» (монобренд, среднеценовой сегмент) и «Пешеход» (мультибрендовый обувной супермаркет), а также fashion-марку недорогих аксессуаров Emilia Estra. На сегодняшний день в более 75 городах России работают более 240 магазинов компании. Выручка компании в 1-м полугодии 2013 года составила 1,95 млрд рублей, план на 2013 год — 5 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил Группе кредитный рейтинг «А», высокий уровень кредитоспособности.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

По итогам первого полугодия 2013 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 45,4 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 33,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,5 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2013 года составила 479 млн долларов США.

По состоянию на 1 июля 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 103,5 тыс. корпоративных клиентов и 9,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 552 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.


Ньюсмейкер: Обувь России — 123 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...