28.12.2014 17:50
Консультации.
Просмотров всего: 5037; сегодня: 1.

Технологии на страже комфорта

Технологии на страже комфорта

Всемирно известный производитель спортивной одежды и обуви компания Asics в сезоне «Осень-зима 2014» в очередной раз продемонстрировала свое умение чутко прислушиваться к потребностям спортсменов, разработав кроссовки, в которых даже длительные тренировки в зале станут по-настоящему максимально комфортными.

Мужская коллекция

Gel-Exert Tr

Легкая и гибкая модель Gel-Exert Tr создана для тех, кто предпочитает скорость и маневренность. 6-миллимитровый задник и плоская устойчивая пяточная зона придают кроссовкам необходимую устойчивость и при этом чувствительность к перемещениям спортсмена. Такое сочетание характеристик уменьшает усталость стопы и повышает эффективность занятий.

Для улучшения стабильности на случай изменения движений из стороны в сторону средняя часть кроссовка оснащена поперечными амортизационными вставками. По периметру подошвы создатели расположили дополнительные протекторы для лучшего сцепления с любой поверхностью.

Asics Гель® в носке поглощает удар, снижая нагрузку на пятку, колени и позвоночник спортсмена.

Верх Gel-Exert Tr выполнен из высокотехнологичного материала PU, обладающего превосходными защитными и износостойкими характеристиками. При этом, даже во время самых интенсивных тренировок, ногам будет максимально комфортно, благодаря высокой воздухопроницаемости ткани.

Привлекательный вид и только приятные ощущения – идеальное сочетание при выборе спортивной обуви для активных любителей спорта.

Gel-Craze Tr

В новой модели кроссовок Gel-Craze Tr есть все необходимое для занятий различными видами спорта, в том числе и естественным бегом. Прежде всего, особые канавки в подошве кроссовка, которые увеличивают гибкость его передней части.

Дополнительная поддержка во время физических нагрузок, предполагающих активные движения из стороны в сторону, увеличена благодаря поперечным амортизационным вставкам в средней части подошвы, а также более плотной верхней части в носке кроссовка. Наконец, сочетание гелевой вставки в заднике с ассиметричной двухслойной средней подошвой и дышащим сетчатым материалом верха гарантируют комфорт на протяжении всей тренировки.

Женская коллекция

Gel-Fit Nova

Asics всегда трепетно относится к пожеланиям спортсменок, создавая обувь, максимально отвечающую потребностям прекрасной половины человечества. Легкие, дышащие кроссовки Asics Gel-Fit Nova идеальны для тренировок самого широкого спектра. Их дизайн и характеристики были подобраны таким образом, чтобы нога чувствовала себя максимально комфортно и устойчиво даже в самых активных действиях, и при этом, взгляд радовался привлекательному современному внешнему виду.

Эластичные вставки в верхней части кроссовка дают серединной области стопы стабильность во время изменения направления движения. Именно на ней сосредоточен основной акцент устойчивости и превосходной гибкости по всему периметру кроссовка. Опорные точки на подошве расположены таким образом, чтобы улучшить направленные движения, которые особенно характерны для занятий в тренажерном или спортивном залах.

В подошве также есть канавки, которые дают стопе ощущение устойчивости и гибкости, поэтому движения во время тренировок будут максимально приближены к естественным.

Внутренняя неопреновая оболочка плотно облегает ногу, но при этом материал хорошо растягивается в зависимости от формы ноги, подъема стопы, характера и скорости движений. Такая индивидуальная подстройка под своего обладателя делает модель одной из самых комфортных и желанных.

Кроме того, как и во многих моделях Asics, в Gel-Fit Nova гелевые амортизационные вставки внедрены в задней и передней частях кроссовка.

Gel-Fit Sana

Gel-Fit Sana – самые легкие кроссовки в линейке обуви для тренировок: при всем необходимом для комфортных занятий наборе технологий, модель не перегружена лишними деталями, что и отражается на их весе. Для дополнительной легкости верхняя часть кроссовка выполнена из дышащей, воздухопроницаемой сетчатой ткани. Эластичные компоненты в средней части стопы дают прочную поддержку в область пятки, при этом сохраняя гибкость и податливость к различным движениям. Кроссовки идеально облегают ногу, что крайне важно для максимально эффективных тренировок в зале.

Глубокие гибкие канавки в подошве – одна из ключевых характеристик, на которую обращают внимание спортсмены практически всех дисциплин, поскольку она дает быструю адаптивность к изменяющимся условиям.

Gel-Fit Tempo

Gel-Fit Tempo – превосходная модель с круглым мыском, обеспечивающая максимальную поддержку и комфорт.

Верх выполнен из воздухопроницаемой сетки, поддерживающей оптимальную температуру внутри кроссовка. Эластичные перекрещивающиеся вставки в средней части модели являют собой отличительный признак всей линейки кроссовок Asics для фитнеса – быструю адаптивность к изменяющимся условиям и поддержку ноги.

На выбор покупателей Gel-Fit Tempo представлены в двух вариантах дизайна – с низкой и средней высотой кроссовка. Последняя версия также дополнена технологией поддержки лодыжки, что непременно будет оценено теми, кто выбирает активные виды спорта.


Технологии на страже комфорта


Ньюсмейкер: Asics — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...