08.07.2015 13:42
Новости.
Просмотров всего: 3832; сегодня: 1.

В июле состоится .express запуск и открытие .cafe

В июле состоится .express запуск и открытие .cafe

Российский регистратор Webnames подготовился к жаркому июлю. В течение месяца будет запущено 13 новых доменов верхнего уровня. Открытая регистрация стартует в зоне для индустрии гостеприимства .cafe, экспресс-домене .express , новостном пространстве .news и универсальном домене .site.

В июле пользователи Рунета получат возможность регистрировать доменные имена для веб-проектов еще в 13 новых зонах. Общее количество доменов, запущенных по программе New gTLD и представленных на российском рынке, составит более 260.

Новая доменная зона .cafe появится в самый разгар летнего сезона. Домен ориентирован на представителей индустрии гостеприимства, в первую очередь, владельцев кафе. Однако российские пользователи могут воспользоваться богатым ассоциативным рядом, которым обладает в русском языке слово «кафе».

Различные нюансы значения расширяют границы применения нового домена: кафе, где можно с друзьями посидеть за чашкой кофе и пообщаться, а также литературные кафе, музыкальные кафе, интернет-кафе, арт-кафе и пр. Интернет-пространство будет интересно информационно-развлекательным онлайн-гидам, глянцевым журналам, телепроектам.

Какой русский не любит быстрой езды? У домена .express есть все шансы на успех. Новый проект предназначен для "скоростных" продуктов и услуг: экспресс-доставка, экспресс-почта, экспресс-анализ, экспресс-похудение, эксперсс-заработок, экспресс-займы, экспресс-уборка, экспресс-методы по изучению английского языка, поезд-экспресс и т.п. Новая доменная зона найдет свою аудиторию среди компаний, занятых в сфере услуг: логистики, транспорта, быстрого питания, уборки и клининга, ремонта, пошива одежды.

Домен .news имеет ярко-выраженную медийную окраску. Доменная зона не оставит равнодушными представителей средств массовой информации. Газеты, журналы, телеканалы, новостные интернет-порталы легко смогут подобрать яркое доменное имя для своего проекта.

Доменная зона .site, напротив, является максимально универсальной. Новый домен подойдет для коммерческих, правительственных, общественных и благотворительных организаций, личных проектов, блогов и сообществ. Доменное имя станет маркером присутствия во всемирной Сети. Это белый лист, возможности использования нового интернет-пространства безграничны.

«Июльские домены потенциально интересны для российской аудитории, - отмечает Сергей Шариков, директор Webnames. – Они понятны пользователям, сочетаются со многими словами. Однако стоит отметить, что ценовой фактор может в значительной мере повысить или снизить популярность той или иной перспективной зоны. Так, например, спрос на домен .party, который сам по себе весьма неплох, существенно вырос благодаря дисконтной программе, которая стартовала в середине мая».


Ньюсмейкер: Регтайм — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...