01.09.2016 10:54
Новости.
Просмотров всего: 5154; сегодня: 3.

Как студенты КФУ отпразднуют 1 сентября

Как студенты КФУ отпразднуют 1 сентября

Первого сентября студенты КФУ отпразднуют День знаний.

Порядок проведения празднования был озвучен ректором КФУ, Ильшатом Гафуровым, на пресс-конференции, организованной «Татар-информ» 29 августа.

Первого сентября, в День знаний, для студентов, учащихся и преподавателей КФУ будут проведены торжественные мероприятия, приуроченные к началу нового учебного года.

Первыми поучаствовать в празднике знаний и получить напутственное слово ректора КФУ Ильшата Гафурова смогут учащиеся Лицея им. Н.И. Лобачевского. Для них в 8.30 будет организована торжественная линейка на территории Лицея (ул. Рахматуллина, 2/18). В мероприятии примут участие как студенты, так и руководство КФУ и Лицея.

Позже, в 9.30, грандиозное празднество, посвященное Дню знаний, откроется в Набережных Челнах. Вместе со студентами других вузов в нем примут участие и студенты Набережночелнинского института КФУ.

В Казани празднование продолжится на общегородском Дне знаний, который будет организован для студентов-первокурсников всех вузов Казани. Мероприятие начнется в 10.30, в центре города, на площади перед Центром семьи (ул. С. Хакима, 4).

В ходе мероприятия перед многочисленными студентами выступят лучшие творческие коллективы города, руководство города и республики, ректоры и почетные гости. Каждый первокурсник станет непосредственным участником массового флешмоба, произнесет клятву первокурсника и примет участие в других интереснейших интерактивах.

Время и место сбора студентов Казанского федерального университета определяется институтами самостоятельно. По всем вопросам обращайтесь к заместителю директора по социальной и воспитательной работе или в директорат своего института/факультета.

Организационный комитет мероприятия убедительно просит всех студентов одеться по погоде, исключить обувь на высоких каблуках и предусмотреть наличие зонтов и теплой одежды.

Для студентов и магистрантов Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций будет организована торжественная встреча с администрацией Школы, которую проведет директор Школы Л.Г. Толчинский. Встреча состоится в актовом зале КФУ в 11.30.

Учащихся IT-лицея поздравят на линейке, посвященной Дню знаний, в 13.00. Праздничное мероприятие пройдет в стенах IT-Лицея (ул. деревня Универсиады, 32). К учащимся с приветственным словом обратится директор Лицея Т.Р. Самерханов.

На территории КФУ, в КСК «Уникс», пройдет традиционная церемония посвящения в студенты юридического факультета КФУ. Начало мероприятия – 15.00.

Завершит череду встреч вечернее праздничное мероприятие, которое организовано специально для иногородних студентов КФУ, проживающих в Деревне Универсиады. Церемония начнется в 19.30 по адресу: ул. Деревня Универсиады, 32.

В преддверии нового учебного года завершается заселение в кампус КФУ в Деревне Универсиады. Здесь расположено 20 домов, еще 10 находятся в разных районах Казани. Общая вместимость общежитий составляет 12670 человек.

В 18.00 на Университетской площади Елабужского института КФУ будет организован open air: перед гостями праздника выступят три студенческие рок-группы: «Абсолютное оружие», SecondWind и LARESPARK. Концертная программа начнется с зажигательного общестуденческого флешмоба. С творческими номерами перед первокурсниками выступят студенческие танцевальные и вокальные коллективы. Ведущие вечерней программы подготовили для гостей много веселых викторин и розыгрышей. Завершится праздник дискотекой.

А уже 2 сентября студентов КФУ ждут на Парламентский урок, который проведет в Актовом зале КФУ депутат Госдумы Олег Морозов. Это будет одно из первых занятий в новом учебном году.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Как студенты КФУ отпразднуют 1 сентября


Ньюсмейкер: Казанский федеральный университет — 855 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...